Маленьких художников научат мультипликации

Центр «Академия Радости» открывает уникальную студию для детей — мастерскую анимации. Здесь школьники научатся делать настоящие мультики, для начала — рисованные и пластилиновые, а потом и полноценные.

Центр дополнительного образования «Академия Радости» открывает уникальную студию для детей — мастерскую анимации. Здесь школьники научатся делать настоящие мультики, для начала — рисованные и пластилиновые, а потом и полноценные.

В программе обучения предметы: рисунок, скульптурная пластика, видеосъёмка и монтаж, компьютерная графика. Кроме этого, ребята будут изучать историю мультипликации, смотреть и обсуждать шедевры мировой и отечественной анимации.

«Весь прошлый год у нас работала изостудия. Однажды мы попросили ребят нарисовать героев любимых мультфильмов и ужаснулись — мы не увидели ни одного доброго смешного персонажа! С детских рисунков на нас смотрели монстры, от которых мурашки по коже пошли. Так появилась идея — в процессе создания собственных мультфильмов знакомить детей с лучшими образцами мировой и отечественной анимации, учить ребят видеть художественную задачу. В процессе обучения наши ребята приобретут полезные навыки, которые, безусловно, пригодятся им во взрослой жизни. Мы планируем не только рисовать и «оживлять» персонажей — ученики мастерской будут сами придумывать сюжеты и писать сценарии. В наших планах — поездка в гости к «Смешарикам» в Питер и интересные встречи. А еще есть давняя мечта — приспособить нашу программу обучения для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями. Я уверена — у нас получится! Поскольку дело новое, набор в этом году будет ограничен — думаю, пока нам будет достаточно одной группы из 10 человек. Ждём всех, кому это интересно — звоните!», — рассказала директор центра «Академия Радости» Марина Солотова.

«Академия радости» находится в Тюмени по адресу ул.Водопроводная,18.

Телефоны для справок: 45-18-86, 91-21-02.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка с сайта http://advbelieve.ru

Оцените материал: