День учителя: танцуют все!

5-7 октября в Тюмени уже в третий раз состоится «Всероссийский фестиваль среди ансамблей бального, спортивного танца и современной хореографии».

5-7 октября в Тюмени уже в третий раз состоится «Всероссийский фестиваль среди ансамблей бального, спортивного танца и современной хореографии».

Фестиваль представит для зрителей обширную программу. В программе мероприятия номера эстрадного танца, современной хореографии, фристайл и брейк-данс.

Для преподавателей и пенсионеров 5 и 7 октября на выступления спортивного танца и гала-концерт вход свободный.

Участники фестиваля — хореографические коллективы образовательных учреждений, учреждений культуры и искусств, дополнительного образования детей и студенческая молодежь.

Ансамбли современной хореографии оцениваются по двум возрастным категориям (11 – 15 лет и 16 – 25 лет), а ансамбли спортивного танца по принятым возрастным категориям – Дети 1, Дети 2, Юниоры 1 и Юниоры 2.

Заявки на участие в конкурсе уже отправили Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий, Тюменский Государственный Университет, Тюменская академия мировой экономики, управления и права, студия спортивного танца «Пионер», ансамбль «Маруся», детский центр «Грант», коллективы «Алфавит», «Надежда» и другие. Регистрация на фестиваль продолжается.

Место проведения: дворец искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, д.46).

Программа мероприятия:

5 октября:

10:00-17:00 — регистрация участников, репетиция коллективов;

18:00 — конкурсные выступления ансамблей спортивного танца с произвольной, европейскойи латиноамериканскимипрограммами.

6 октября:

10:00-20:00 — конкурсные выступления ансамблей современной хореографии в номинациях эстрадный танец, современная хореография, фристайл, брейк-данс.

7 октября:

14:00 — гала-концерт и награждение победителей.

Подготовила: Катерина Абрашина

Фото с сайта todancer.ru

Оцените материал: