Народный артист Юрий Васильев в эфире «Моё TV»!

Сегодня, 8 октября, с 9:00 до 10:30 (по московскому времени) в эфире «Моёго TV» состоится онлайн-встреча с народным артистом России Юрием Васильевым. Подключайся, комментируй и задавай вопросы!

Сегодня, 8 октября, с 9:00 до 10:30 (по московскому времени) в рамках X театрального сезона театра «Мимикрия» в эфире «Моёго TV» состоится онлайн-встреча с народным артистом России Юрием Васильевым. Подключайся, комментируй и задавай вопросы!

Справка:Юрий Борисович Васильев родился 30 ноября 1954 года в городе Новосибирске. С раннего детства маленький Юра удивлял взрослых многими талантами: он посещал театральную студию, принимал участие в конкурсах художественного чтения, увлекался рисованием и спортом, пел и играл на скрипке.

В 1971 году будущий актёр поступил в Театральное училище имени Б.В.Щукина на курс знаменитого актёра Юрия Катина-Ярцева. В среде сверстников Юрий Васильев, как и в детстве, выделялся своим актёрским талантом. В дипломном спектакле он так сыграл герцога Бекингема, что слух о появлении нового талантливого актёра вскоре облетел всю столицу.

В период с 1989 г. по 1996 г. Юрий Васильев преподавал актерское мастерство в родном Театральном училище имени Б.Щукина. С 1996 года по сегодняшний день Васильев преподает актерское мастерство в Государственном училище циркового и эстрадного искусства. В 2001 году актёр был удостоен звания «Народный артист России».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://telegid.files.wordpress.com

Оцените материал: