В День здоровья тюменцев посвятят в «моржи»

В День здоровья, 13 октября, тюменцы смогут узнать все правила водного и воздушного закаливания. В этом им поможет спортивный праздник, который организует центр закаливания и плавания «АквАйСпорт-Тюмень». 

В День здоровья, 13 октября, тюменцы смогут узнать все правила водного и воздушного закаливания. В этом им поможет спортивный праздник, который организует центр «АквАйСпорт-Тюмень».

Всех желающих приобщиться к здоровому образу жизни ждут в 13:00 возле обводненного карьера «Липовое-2», расположенного на 10 километре Велижанского тракта объездной дороги. Специалисты центра не просто расскажут, но и обучат пришедших, как правильно начать закаляться, разогреву перед охлаждением и после самого процесса закаливания.

В рамках спортивного праздника запланированы также индивидуальные и массовые заплывы участников центра «АквАйСпорт-Тюмень». Самому юному участнику при этом исполнилось только два года, а самый старший уже отметил 86-тилетие. К заплывам присоединятся и будущие мамы.

После закаливаний участники праздника намерены приступить к акции «Держи в чистоте окружающую природу — будешь здоров и бодр», в рамках которой будет прибран и благоустроен берег. Приятным завершением Дня здоровья на природе станет вручение членских билетов активистам и непосредственным организаторам центра закаливания «АквАйСпорт-Тюмень».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://vasi.net

Оцените материал: