Первоклассников посвятят в пешеходы

22 октября в Тюменском театре кукол пройдет городской праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», в котором примут участие около четырехсот первоклассников областного центра. 

22 октября в Тюменском театре кукол пройдет городской праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы», в котором примут участие около четырехсот первоклассников областного центра.

Артисты тетра кукол покажут детям спектакль «Веселый светофор». Перед спектаклем инспекторы ГИБДД и Зебра на импровизированном пешеходном переходе отработают навык «По переходу – пешком!» для юных велосипедистов, для этого в театр привезут настоящие велосипеды.

В эти дни именные свидетельства пешехода получит каждый из почти 17-ти тысяч первоклассников Тюменской области.

«Дорогой наш первоклассник, — говорится в свидетельстве, — сегодня ты стал полноправным участником дорожного движения – пешеходом. Пешеход вежлив по отношению к водителям, пешеход внимателен, он бережет себя и своих друзей! Мы верим, что ты станешь лучшим пешеходом и хорошим учеником».

Такие свидетельства с 2005 года получают все первоклассники нашей области, они изготавливаются на средства долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». Праздники посвящения первоклассников в пешеходы проходят в каждой школе, общегородской праздник пройдет в Тюмени второй раз.

Кроме свидетельств пешехода, каждый первоклассник получит специальную наклейку в дневник «Маршрут безопасности», на которой вместе с родителями нужно будет нарисовать самый безопасный маршрут в школу.

В ГИБДД надеются, что вкупе все эти профилактические мероприятия позволят уменьшить число учащихся начальной школы, попадающих под колеса автомобилей.

Начало праздника в 12:00.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://zemlyaki.info

Оцените материал: