Форум «Шаг в будущее» соберет молодых ученых

XV областной научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее» пройдет с 26 по 28 октября. Научная молодежь представит исследовательские проекты в области естественных, инженерных и социально-гуманитарных наук.

XV областной научный форум молодых исследователей «Шаг в будущее» пройдет в Тюмени с 26 по 28 октября. Научная молодежь представит собственные исследовательские проекты в области естественных, инженерных и социально-гуманитарных наук.

Откроется форум 26 октября в 10:00 научной конференцией, которая пройдет в гимназии №1(ул.Крупской,21). В рамках ее работы будут организованы 16 секций по социально-гуманитарному, естественно-научному и инженерно-техническому направлениям.

27 октября в 10:00 состоится выставка работ участников форума и олимпиады для 9 – 11 классов по физике, математике и информатике.

Участие в форуме примут школьники 5 – 11 классов, а также студенты высших учебных заведений в возрасте до 20 лет.

По словам организаторов, «Шаг в будущее» – это отличная стартовая площадка для поощрения талантливых молодых людей, серьезно занимающихся наукой, способных в будущем создавать инновационные технологии. Кроме того, проведение форума позволяет развить у молодежи творческие способности, дает ребятам возможность выйти на международный уровень с собственными научными разработками.

В этом году на заочный этап конкурса тюменские юные исследователи представили 62 научные работы. К участию в очном этапе рекомендованы 52, из них 18 работ будут представлены на молодежной инженерной выставке.

Работы юных исследователей оценивает экспертный совет, в состав которого вошли ведущие ученые, представители педагогической общественности, органов управления образованием, учреждений и организаций образования.

Торжественная церемония закрытия и награждения победителей состоится 28 октября в 10:00 в Тюменском колледже искусств. Помимо дипломов и призов юные исследователи получат возможность продолжить свою научную деятельность на более высоком уровне. Лауреаты областного форума будут представлять регион на Всероссийском этапе конкурса.

Победители форума в возрасте от 14 лет могут быть выдвинуты в качестве кандидатов на присуждение премий в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и других мероприятий по поддержке талантливой молодежи.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.tumix.ru

Оцените материал: