Молодогвардейцы проведут акцию для водителей

30 октября на перекрестке улиц Орджоникидзе и Ленина молодогвардейцы проведут акцию «Я не пью за рулем». Целью акции является привлечение внимания горожан к проблеме нахождения за рулем в нетрезвом виде.

30 октября, в 13:00 молодогвардейцы проведут акцию «Я не пью за рулем» на перекрестке улиц Орджоникидзе и Ленина. Активисты «Молодой Гвардии» будут информировать граждан о количестве аварий в России за 9 месяцев 2012 года путем раздачи листовок и наклеек пешеходам и водителям.

Целью акции является привлечение внимания горожан к проблеме нахождения за рулем в нетрезвом виде, ставшей настоящим бедствием российского общества. Девиз акции: «Если не пьешь за рулем – наклей стикер на стекло!». Ежегодно, именно в состоянии алкогольного опьянения, совершается большое количество дорожно-транспортных происшествий.

На данный момент, Государственная Дума РФрассматривает поправки в закон, серьезно ужесточающие наказание за пьянство за рулем. Почти все главные постулаты документа сформулированы и согласованы.

«Количество непрекращающиеся по всей стране страшных аварий, виновниками которых стали пьяные водители, просто зашкаливает! К сожалению, полиции одной не под силу сегодня создать условия для безопасного движения по дорогам нашей страны, пьяных подонков за рулем меньше не становиться, и, если сами водители и граждане не начнут защищать себя и своих близких, количество жертв на дорогах будет только расти!», — заметил начальник штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Подготовила: Евгения Майорова

Картинка предоставлена организаторами

Оцените материал: