«Аврора» из ТГАМЭУП вышла на новый уровень

Сборная команда ТГАМЭУП «Аврора» успешно выступила на Кубке России по эстетической гимнастике, который проходил в Краснодаре с 26 по 28 октября. Тюменские спортсменки завоевали путевку на Чемпионат Европы в Испанию.

Сборная команда ТГАМЭУП«Аврора» успешно выступила на Кубке России по эстетической гимнастике, который проходил в Краснодаре с 26 по 28 октября. Тюменские спортсменки завоевали путевку на Чемпионат Европы в Испанию.

Сами соревнования собрали рекордное количество команд – 18, среди которых чемпионки мира по эстетической гимнастике – команда «Мадонна» из МПГУ (г. Москва) и чемпионки мира среди юниоров – команда «Роксэт» (г.Тула). Наши девушки в составе Долгополовой Анастасии, Петелиной Евгении, Разнициной Полины, Балабановой Кристины, Балабановой Полины, Рябовой Валерии и Гольштейн Алены представили на суд жюри композицию «Волчья стая», хореографом которой выступила известный тюменский постановщик Наталья Шурганова.

По итогам двух дней соревнований студентки ТГАМЭУП сумели завоевать 5 место, которое гарантировало им участие в Студенческом Чемпионате Европы, который пройдет в начале мая 2013 года в городе Барселона (Испания).

По словам тренера команды, мастера спорта России по художественной гимнастике Натальи Серочудиновой, «команду отметило большое количество тренеров из других городов, полагая, что «Аврора» вышла на новый уровень и вскоре сможет побороться за 3 место».

Напомним, что коллектив ТГАМЭУП «Аврора» является обладателем Золотого приза и неоднократным лауреатом Областного Фестиваля «Студенческая весна» в направлении «Хореография».

Подготовила: Евгения Майорова

Фото предоставлено организаторами

Оцените материал: