Студенты-призывники смогут обучиться альпинизму

Альпинистский военно–патриотический отряд приглашает молодых людей пройти бесплатное обучение. До 12 ноября проходит набор студентов тюменских вузов и колледжей, подлежащих призыву на военную службу в 2013 году.

Альпинистский отряд военно–патриотических объединений приглашает молодых людей пройти бесплатное обучение. Альподряд до 12 ноября набирает студентов тюменских вузов и колледжей, подлежащих призыву на военную службу в 2013 году для подготовки к прохождению срочной военной службы по призыву в разведывательном батальоне 34-ой мотострелковой горной бригады Минобороны России.

К кандидатам предъявляются следующие требования:

— первая медицинская группа допуска,

— отсутствие судимостей,

— отсутствие неконтролируемого страха высоты.

Программа подготовки предполагает участие в ряде обучающих семинаров и выездных учебно-тренировочных сборов в горных районах для получения II спортивного разряда по альпинизму. В программу подготовки также входит общая и специальная физическая подготовка, военно-прикладные дисциплины.

Сбор кандидатов для собеседования состоится 12 ноября в 17:00 часов по адресу: ул.Геологоразведчиков,6а, каб.211.

Отметим, что сводный альпинистский отряд военно – патриотических объединений формируется в Тюмени на протяжении четырех лет. Эта инициатива исходит от Тюменской городской молодёжной общественной организации «Военно – патриотический клуб «Барс». Главным военно-спортивным достижением отряда стало участие в Чемпионате Вооруженных Сил РФ по горному троеборью.

Справки по тел.: 20-31-92, 8-961-779-52-47.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта http://www.igelsclub.ru

Оцените материал: