Театр «Буриме» приглашает на премьеру

Совсем скоро театр «Буриме» порадует Вас новой премьерой, открыв новый театральный сезон. Работа над постановкой «Двое на качелях» по одноименной пьесе Уильяма Гибсона практически завершена.

Совсем скоро театр «Буриме» порадует Вас новой премьерой, открыв новый театральный сезон. Работа над постановкой «Двое на качелях» по одноименной пьесе Уильяма Гибсонапрактически завершена.

Двое на качелях – нетипичная история о «влюбленных», история о двух «инвалидах», в которой раскрывается природа женщины и мужчины. Встречайте Джерри Райана и Гитель Моска – двух неловких жителей Нью-Йорка. Джерри, юрист средних лет, звонит несчастной Гитель, чтобы завести с ней знакомство под предлогом покупки холодильника. Необходимость и случайность связывают тонкие нити жизни героев.

Юрий Демчук, режиссер-постановщик спектакля, иронично определил жанр своего творения как «драматическая неловкость». По его словам, «Двое на качелях» — это история о правде и лжи.

«Плохо, когда человек врёт другим, но ещё хуже, когда он врёт самому себе. Сейчас люди задыхаются от нехватки правды» — говорит режиссер.

Премьера спектакля состоится 16 ноября в 20:00 на «Сцене на пятом» Тюменского драмтеатра, показы продолжатся 17 и 18 ноября в 20:00. Билеты в кассах Драмтеатра с 9 ноября.

Подготовила: Евгения Майорова

Фото с сайта fotto.ru

Оцените материал: