«Социальная школа права» проводит новые мастер-классы

Новый цикл мастер-классов по повышению юридической грамотности пройдет в Тюмени в рамках «Социальной школы права».

Новый цикл мастер-классов по повышению юридической грамотности пройдет в Тюмени в рамках «Социальной школы права».

Напомним, что в сентябре этого года участники тюменской областной общественной организации «Союз студентов ТюмГУ» организовали бесплатную «Социальную школу права» для тюменцев. Данный проект направлен на повышение юридической грамотности и правовой самостоятельности населения и проходит при поддержке Тюменской региональной общественной организации «Ассоциация защиты прав потребителей». Занятия, которые проходят для горожан, пользуются спросом, в среднем каждый мастер-класс посещает порядка 30 тюменцев.

Занятия по повышению юридической грамотности пройдут по таким тематикам, как «Грамотное составление искового заявления» (27 ноября 2012) и «Регистрация ИП» (04 декабря 2012).

Слушателям будет предоставлен пошаговый порядок действий с указанием, в какие органы обращаться по тому или иному вопросу, даны все необходимые координаты. Если в интересующем слушателей вопросе требуется заполнение специальных документов, то на семинарах будут предоставлены их формы и объяснены правила заполнения; если у посетителей мастер-классов возникнут вопросы, организаторы и эксперты смогут на них ответить.

«Мастер-классы на эти тематики просили провести сами посетители. Мы поддерживаем обратную связь с участниками мастер-классов, проводим анкетирование», — комментирует Майя Зиндобрая, один из организаторов проекта.

Занятия для слушателей проведут практикующие юристы, специализирующиеся в указанных темах. На семинаре по исковым заявлениям будет присутствовать эксперт — Федеральный судья Тюменского областного судаСветлана Колоскова.

По материалам пресс-центра «Стрижи»

Фото с сайта: http://open.az

Оцените материал: