Тюменская область перейдет на цифровое вещание через 59 дней

С 15 апреля 2019 года Тюменская область перейдет на цифровое телевизионное вещание. После перехода на «цифру» жителям региона станут доступны двадцать бесплатных федеральных каналов.

Среди них — «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ». Транслироваться каналы будут в высоком качестве. Кроме этого, пользователи смогут обратиться к архиву телекомпании для просмотра фильма в любое удобное время.

Чтобы понять сейчас какое у вас вещание, достаточно посмотреть на логотип телеканала. Если там рядом стоит буква «А», то это аналоговое телевидение. Однако принимать цифровой сигнал смогут не все телевизоры. Если вы хотите выяснить, принимает ваш телевизор нужный стандарт вещания или придётся покупать приставку DVB-Т2, то ознакомьтесь с материалом по ссылке.

Зрители, живущие вне зоны цифрового вещания (перечень таких населенных пунктов размещен на сайте tyumen.rtrs.ru), могут подключить спутниковое TV на льготных условиях. Так, адресная помощь для подготовки к переходу на цифровое телевидение будет оказана получателям адресного социального пособия, ветеранам Великой Отечественной войны, а также гражданам, родившимся по 31.12.1931 г. Максимальный размер компенсации расходов на приобретение и установку оборудования составит 6 тыс. рублей.

Кроме этого, в регионе организована «горячая линия». Позвонив по телефону 8-800-234-35-22, вы сможете узнать, как подготовиться к переходу на цифровое телевидение.

Читайте также: Ловим сигнал: в России стартует первый этап перехода на «цифру»

 
Оцените материал: