ТИУ станет площадкой для Всероссийской олимпиады по «Строительству»

С 24 по 26 апреля Тюменский индустриальный университет примет этап Всероссийской студенческой олимпиады. Участники будут решать задачи в направлении «Строительство» по профилю «Водоснабжение и водоотведение».

Стать участниками могут студенты 3 и 4 курсов бакалавриата очной формы обучения, которым не исполнилось 25 лет. Регистрация на олимпиаду начнётся 24 апреля в 9.30 в конференц-зале Строительного института (аудитория 208) по адресу: ул. Луначарского, 2. Здесь же с 10.00 до 11.00 состоится торжественное открытие ВСО. После этого участники разойдутся по аудиториям и приступят к решению олимпиадных заданий.

Стоит отметить, что основными задачами этапа являются совершенствование базовой подготовки обучающихся, а также закрепление и углубление знаний, навыков, полученных во время учебы. Кроме этого, благодаря олимпиаде будет формироваться кадровый потенциал для исследовательской, административной, производственной, предпринимательской и иной деятельности, сообщает пресс-служба ТИУ.

Добавим, что для иногородних студентов 25 апреля запланирована обзорная экскурсия по Тюмени. 26 апреля члены жюри и представители вузов-участников соберутся за круглым столом. Торжественное закрытие Всероссийской олимпиады по направлению «Строительство» по профилю «Водоснабжение и водоотведение» состоится в тот же день в 14.00 в конференц-зале Строительного института.

Оцените материал: