Новый сингл Depeche Mode дебютировал в российском чарте музыкального магазина iTunes

3 февраля группа Depeche Mode представила видео на недавно презентованную композицию «Heaven» из грядущего альбома «Delta Machine».

3 февраля группа Depeche Mode представила видео на недавно презентованную композицию «Heaven» из грядущего альбома «Delta Machine».

Клип, режиссером которого стал Тим Саценти, снимался в Новом Орлеане. Ранее Саценти снял для коллектива видео на другую композицию из новой пластинки «Angel».

По словам режиссера, лента Терренса Малика «Древо жизни» с «мрачными и одновременно красивыми образами» вдохновила его на работу над клипом «Heaven».

Лидер Depeche Mode Дэйв Гэхэн, рассказывая о съемках клипа на песню «Heaven» сказал, что они намеренно выбрали для видео простой сюжет: «Мы давно не делали видео, которое отображало бы просто то, как мы исполняем песню».

Про сам трек Гэхэн говорит, что не мог дождаться, чтобы его спеть: «Когда Мартин показал мне ее, это был как укол допинга».

Пластинка, которая станет 13-й полноценной студийной работой группы, будет называться «Delta Machine». Грядущая пластинка «Delta Machine» коллектива поступит в релиз 26 марта, и Гэхэн говорит, что альбом был создан под влиянием блюзов и атмосферы города Нового Орлеана, которая хорошо слышна в гитарных риффах Гора: «Это очень напоминает то, что мы делали в период «Songs Of Faith & Devotion».

Предыдущий студийный диск «Sounds of the Universe» Depeche Mode выпустили в 2009 году.

О работе Depeche Mode в студии фронтмен отметил, что хорошо быть электрощиками: «Можно экспериментировать с аранжировкой, темпом и всем остальным, пока не найдешь идеальное сочетание».

Летом 2013 года Depeche Mode планируют дать два концерта в России: 22 июня — в Москве, 24 июня — в Санкт-Петербурге.

Источник: muz.ru

Фото: lenta.ru

Оцените материал: