Премию «Человек года-2018» в Тюмени вручали под битбокс

В четверг, 18 апреля, в седьмой раз в Тюмени прошло одно из самых ярких событий – церемония вручения премии tmn «Человек года-2018». Главную награду в этот раз забрал экс-губернатор региона Владимир Якушев.

Номинантами ежегодной Премии tmn «Человек года» стало 45 персон, 35 тюменских компаний и бизнес-событий 2018-го. На церемонию пригласили около 300 бизнесменов и политиков Тюменской области, ключевых представителей бизнес-сообщества города, значимые семьи региона и автономных округов, а также видных деятелей культуры.

В этот вечер организаторы награждали самых ярких персон города, тех, кто оставляет след в истории региона, добился признания в своём деле и внес огромный вклад в развитие Тюмени. Но, при этом, к вручению наград постарались подойти нестандартно. При объявлении победителя на сцену выходил и артист, который «качал» зал под битбокс и зачитывал пару строк о номинанте.


Традиционно выбрать победителей из номинантов редакции журнала помогли бизнес-сообщество и власти города, которые являются экспертами в той или иной области. В результате лучшим из лучших стал Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ РФ, губернатор Тюменской области в период с 2005 по 2018 год. Однако приехать за наградой он не смог, поэтому за него её забрала жена Владимира Владимировича. 

«Я рада, что у нас столько замечательных и инициативных людей в городе и области. Конечно, испытываю чувство гордости за то, что деятельность мужа, его работу высоко оценили жители. Спасибо Тюмени за такую замечательную премию», – поделилась впечатлениями Лариса Якушева.

Все победители премии «Человек года»:

Женщина года – Оксана Величко, директор компании «ПРОДО Тюменский бройлер», депутат тюменской областной думы

Страховая компания года – СОГАЗ

Отель года – DoubleTree by Hilton Tyumen

Молодой руководитель года – Ольга Романец, генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области

Предприниматель года – Александр Гайдуков, генеральный директор группы компаний «Страна»

Компания года – «Мостострой-11»

Инвестпроект года – крупнейший в России аквапарк «ЛетоЛето»

Городской проект года – Visit Tyumen

Менеджер в благотворительности – Юлия Грошева, президент Фонда развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр»

Назначение года – Руслан Кухарук, глава города Тюмени

Успешный проект, ставший брендом – формейшн «Вера»

Многолетнее доверие – тюменская домостроительная компания

Бизнес-лобби – Лариса Невидайло, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, член генерального совета ТРО ООО «Деловая Россия»

Банкир года – Дмитрий Горицкий, президент Запсибкомбанка в период с 2001 по 2019 год, член совета директоров банка

Менеджер года – Евгений Заболотный, председатель тюменской городской думы, заместитель губернатора Тюменской области по строительству в период с 2010 по 2018 год

Человек года-2018 – Владимир Якушев, министр строительства и ЖКХ РФ, губернатор Тюменской области в период с 2005 по 2018 год


Фото: пресс-служба Премии tmn Человек года

Оцените материал: