Тюменские студенты могут пройти стажировку в Китае

Тюменская область впервые примет участие в федеральном проекте «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор». Молодые предприниматели из Тюмени смогут поехать на стажировку в Китай, сообщает «Мегатюмень».

Организационной площадкой является Студенческая инновационная платформа. Международный молодежный бизнес-инкубатор – это уникальная серия проектов, позволяющих ускорить и усилить кооперацию молодых людей в бизнесе, обмене инновациями и привлечении инвестиций на международном уровне.

В 2018 году проект уже охватил 9 российских городов, молодые люди из которых отправились в Китай. В этом году такой шанс есть и у тюменской молодежи. Участие в проекте предполагает прохождение обучения на территории России, а также зарубежную стажировку в стране-партнере.

Участником бизнес-инкубатора может стать любой человек в возрасте от 18 до 35 лет, который имеет свой бизнес-проект в любой стадии разработки. Участие в проекте бесплатное.

Подать заявку на участие можно до 1 июля 2019 года. Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте Росмолодежь.

После подачи заявки участники пройдут несколько этапов отбора. Победители, прошедшие заочный отбор отправятся на обучение тонкостям ведения бизнеса на международном рынке и взаимодействию с бизнес-сообществом Китая. 
Оцените материал: