В Тюмени пройдут бесплатные лекции о сюрреализме

23 и 30 апреля в молодежном театральном центре «Космос» (Республики, 165а) пройдут открытые лекции по изобразительному искусству. Узнать о сюрреализме и творчестве мексиканской художницы Фриды Кало можно бесплатно, зарегистрировавшись по ссылке тут.

23 апреля в 19:00 лекцию-встречу «Сюрреализм: особенности, известные личности и картины» проведет художник, искусствовед Константин Росляков. Какую значимость это направление имеет в изобразительном искусстве? Кто стоял у истоков? Кто был самой яркой личностью? Какие картины навсегда останутся главными примерами направления сюрреализм? Об этом пойдет речь на лекции.

30 апреля в 19:00 лекцию-встречу «Мексиканский сюрреализм в образе Фриды Кало» проведет художник, участник региональных и международных выставок, член молодежного объединения «Союз художников России» Алёна Козиол. Она около года жила в Мексике, на родине Фриды Кало, поэтому сможет познакомить всех желающих во время лекции не только с биографией художницы и ее картинами, но и рассмотреть ее творчество именно с точки зрения мексиканского восприятия. 
Оцените материал: