В Тюмени откроется «Мастерская «Нового света»

В субботу, 9 февраля, в помещении Арт-галереи «Новый свет» пройдет встреча мастеров – специалистов по декоративно-прикладному творчеству и тех, кто желает научиться творить  чудеса своими руками.

В субботу, 9 февраля, в помещении Арт-галереи «Новый свет» пройдет встреча мастеров – специалистов по декоративно-прикладному творчеству и тех, кто желает научиться творить чудеса своими руками.

Состоится долгожданная встреча с известной и непревзойденной мастерицей-кукольницей Мариной Тимофеевой, хорошо известной многим тюменцам.

Марина – лучший мастер по народной кукле, знаток многих других видов народных ремесел, например, может научить валять валенки.

Людмила Шатохина – талантливая во многих сферах декоративно-прикладного творчества. У Милы Цой – так звучит творческий псевдоним чудо-женщины — золотые руки. Она научит желающих вышивать лентами, делать украшения, а в шитье лоскутных одеял ей просто нет равных.

Алла Бродская – мастерица в изготовлении вязаных кукол, чердачных кукол. Ее работы тронут любое, даже самое суровое сердце.

Здесь можно встретить рукоделие на любой вкус. Это может быть сухое и мокрое валяние, декупаж, лоскутное шитье, вышивка. Границы рисуются лишь воображением.

В субботу состоится первый мастер-класс по изготовлению «валентинки». Урок дает Людмила Шатохина.

В процессе встречи с мастерами состоится запись на будущие мастер-классы, график встреч определят сами ученики. А в качестве презента – встреча с новым мастером, которого тюменцы еще не знали, но, уверены, узнают и полюбят.

После занятия состоится чаепитие.

На встречу с мастерами приглашаются все желающие.

Презентация и запись на занятия начнется в 15.00 часов, по адресу: ул.Герцена, 82.

Все справки можно получить по телефону: 93 10 90.

Мероприятие состоится 9 февраля, в Арт-галерее «Новый свет», по адресу: г.Тюмень, ул.Герцена, 82, этаж 2, над магазином-кофейней «Босса-Нова».


Оцените материал: