«Молодая Гвардия» запустила проект «Молодежные праймериз»

7 февраля в 14.00 в Молодёжно-информационном центре «Моя территория» стартовал федеральный проект «Молодой Гвардии» «Молодежные праймериз», направленные повысить конкуренцию и обеспечить равный доступ молодых людей к выдвижению на выборы. 

7 февраля в 14.00 в Молодёжно-информационном центре «Моя территория» стартовал федеральный проект «Молодой Гвардии» «Молодежные праймериз», направленные повысить конкуренцию и обеспечить равный доступ молодых людей к выдвижению на выборы.

Участниками праймериз могут стать молодые люди от 18 до 35 лет, имеющие гражданство РФ, а также не являющиеся членами других политических партий, за исключением ВПП «Единая Россия». В ходе праймериз каждый участник должен провести набор определённых мероприятий, а к финалу подготовить свой персональный общественно-политический проект.

«Завершающим этапом станут дебаты, в которых примут участие молодые люди, справившееся со всеми заданиями. Конверты с вопросами будут вскрываться прямо на сцене, в присутствии участников, во избежание фальсификации» — говорит Роман Чуйко, руководитель штаба ТРО ВОО «Молодая Гвардия».

По словам Ольги Швецовой, заместителя секретаря Тюменского регионального отделения ВПП «Едина Россия» праймериз – уникальная процедура.

«Здесь будут конкурировать идеи и программы. Молодой человек, участвующий в праймериз, проходит серьёзное испытание на психологическом и содержательном уровне».

Чтобы принять участие в «Молодёжные праймериз» необходимо зарегистрироваться на едином федеральном сайте Молпраймериз.рф с 11 февраля по 5 марта.

Выдвижение победителей праймериз на внутрипартийное голосование состоится 20 марта.

Оцените материал: