Россияне собираются провести майские праздники в компании питомцев

Специалисты «Авито» опросили более 1000 россиян, и выяснили, что каждый десятый собирается провести майские праздники с котом или собакой.

75% россиян, по данным опроса, проведут выходные в круг семьи и останутся дома. 27% уделят время друзьям, а 18% - второй половинке. Компанию 11% составят кот или собака, а вот 9% останутся в одиночестве. Самостоятельно проводить время будут 7% женщин и 12% мужчин.

Большое количество опрошенных (47%) проведут выходные дома, 38% поедут за город, 11% отправятся в путешествие по России, а 4% за рубеж. При этом большинство отправятся в Сочи и другие курорты Краснодарского края, некоторые отправятся в Москву и Санкт-Петербург. Далее следуют Казань, Крым, Кавказ, города Золотого Кольца, а также сибирские регионы, включая озеро Байкал.

Почти половина из внутренних туристов – 43% – остановятся у своих друзей или родственников, 19% закажут номер в гостинице, 13% арендуют квартиру или апартаменты, 6% снимут место в хостеле, а 7% собираются решить этот вопрос на месте. Еще 12% станут комбинировать варианты.

Среди возможных зарубежных направлений лидирует европейское Средиземноморье: Италия, Греция, Испания, Болгария и др., – его выбрали 20% респондентов. Второе место с долей 15% заняли экзотические курорты, например, Мальдивы, Сейшелы и Барбадос. Еще 13% хотели бы побывать в Западной и Центральной Европе, 9% – в Юго-Восточной Азии, 8% – в Турции, 7% – в СНГ, а 5% в – США. Еще 4% хотят в Антарктиду, а 2% – в Южную Америку 2. Примечательно, что женщины больше мужчин мечтают о Средиземноморье, экзотических островах и Юго-Восточной Азии. Мужчины хотели бы съездить в США и Антарктиду.

Оцените материал: