В Тюмени установят масштабную 3D открытку

На Цветном бульваре возле колеса обозрения, 9 мая, появится масштабная 3D открытка. Она состоит из двух тематических надписей, георгиевской ленты и красной звезды.

Как сообщает «Тюменской линии» куратор социального проекта «Шанс», специалист молодежного центра в Ялуторовске Ксения Ведьмедева, эта акция проходит в Тюмени во второй раз. В прошлом году, по её словам, на открытке была всего одна надпись, а сейчас масштаб увеличили. Теперь там написано не только «С Днём Победы», но и «9 мая», а также рисунки георгиевской ленты и красной звезды.

«Если в 2018 году на 9 мая площадь под открыткой составила 24 кв. метра, в этот раз она увеличится в разы. Участниками нашей акции станут подростки и наставники проекта «Шанс», но мы приглашаем всех желающих. В прошлый раз у нас участвовало более 20 человек, в том числе это была молодежь, которая проявила интерес к новому формату празднования Дня Победы», – отметила Ксения Ведьмедева.

Над созданием рисунков для 3D открытки занимались молодые педагоги детской школы искусств – супруги Вадим и Елена Оселковы.

 

Оцените материал: