До конца регистрации на форум «УТРО» осталось пять дней

Приём заявок на форум для молодежи Урала завершается 25 мая. Участником может стать любой желающий, добившийся успехов в профессиональной деятельности, творчестве или спорте.

Сейчас в Тюмени идет активная подготовка к событию, которое пройдет с 20 по 30 июня в Тюменском кадетском училище, сообщили в пресс-службе форума. Накануне прошла встреча представителей регионов-участников: они посетили экскурсию по территории места проведения «Утра» и презентовали образовательные площадки. Также в училище расположат шатры для тематических программ, площадки для занятий спортом, творчеством и будет работать крытый каток. Форумчане смогут посетить арт-деревню: интерактивные пространства, где можно познакомиться с креативным капиталом Уральских регионов, узнать истории великих земляков и уникальных технологий.

Кроме этого, в Тюмени появились «люди Y» — сообщество потенциальных участников «Утра». В минувшие выходные они провели акцию, в которой возле городских музеев ожили фреска «Сотворение Адама» Микеланджело и «Девушка с жемчужной сережкой» Яна Вермеера. 

Участниками форума «УТРО» станут 1230 активных жителей УФО, из них 400 человек из Тюменской области, и ещё 50 присоединится из разных уголков России. Свои заявки уже подали 90 иностранцев из 28 государств и 2 521 человек из 72 регионов страны.

Всего будет 12 направлений: международный, предприимчивый, медийный, экологичный, творческий, политический, трудовой, добровольческий и патриотичный. Урал профсоюзный», «Урал цифровой» и «Урал городской» – новые площадки. Главной темой форума станет креативный капитал. 

Зарегистрироваться и стать участником события может любой желающий в возрасте от 18 до 35 лет на сайте форумутро.рф до 25 мая.

Имена прошедших станут известны в начале июня: в каждом регионе предварительно пройдет отбор участников, в Тюмени состав делегации определят 8 июня на пикнике «Актив».

 

Оцените материал: