Играют все! Выходные дни любители настольного тенниса проводят активно

VI Регулярный чемпионат города по настольному теннису «Турнир выходного дня» проходит в Тюмени с января по май 2013 года. 

VI Регулярный чемпионат города по настольному теннису «Турнир выходного дня» проходит в Тюмени с января по май 2013 года.

В этом году спортивный комплекс «Центральный» ждет всех любителей настольного тенниса каждое воскресенье с 9.00 до 21.00.

Любой житель города Тюмени, неравнодушный к этому виду спорта, может не только насладиться захватывающей игрой участников, но и проверить свои силы за теннисным столом.

Главное требование для участия – иметь допуск врача.

Как показывает количественный состав участников, настольный теннис продолжает пользоваться спросом, как среди юных спортсменов, так и среди ветеранов спорта. По традиции на игровой площадке сойдутся спортсмены Тюмени, Тобольска, Ишима, Тюменского района. Всего на турнире возьмут в руки ракетку свыше 300 человек.

Соревнования проводятся по 4 лигам:

Для людей старшего возраста учреждена «Ветеранская лига», в рамках которой призовые места разыгрываются отдельно от остальных подгрупп.

Первая лига формируется в составе 24 человек, вторая, третья и четвертая – в составе 32 человек.

Еженедельно, по результатам игр спортсмены, занявшие первые восемь позиций, переходят в вышестоящую лигу. Участники, которые расположились на последних восьми позициях турнирной таблицы, переходят в нижестоящую лигу.

Итоги турнира будут подведены в мае 2013 года на основании рейтинга «Федерации настольного тенниса Тюменской области». Спортсмены, показавшие лучшие результаты в течение всего соревновательного периода, будут награждены почетными дипломами, медалями и ценными призами.

Организаторы турнира: департамент по спорту и молодёжной политике Администрации г. Тюмени, МАОУ ДОД СДЮСШОР №3, федерация настольного тенниса города Тюмени и судейская коллегия, утвержденная спортивной школой.

Оцените материал: