Тюменец одержал победу в чемпионате России по ледолазанию

Триумфально для тюменцев завершился чемпионат России по ледолазанию, который состоялся в Кирове в прошедшие выходные. Николай Кузовлев стал чемпионом России по ледолазанию, заняв первое место в дисциплине на трудность.

Триумфально для тюменцев завершился чемпионат России по ледолазанию, который состоялся в Кирове в прошедшие выходные. Николай Кузовлев стал чемпионом России по ледолазанию, заняв первое место в дисциплине на трудность.

Также команда Тюменской области заработала две бронзовые медали в дисциплине на скорость.

Призерами стали Радомир Прощенко (победитель первенства мира 2013 года) и Мария Красавина (чемпионка мира и победительница Кубков мира 2013 года). В итоге команда Тюменской области заняла 2 место в общекомандном зачете. Отметим, что 17-летнему Радомиру выступление принесло звание мастера спорта России.

Далее наших спортсменов ожидает чемпионат мира, который пройдет в Кирове 8 марта.

Участие спортсменов в соревнованиях стало возможным благодаря поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и Центра спортивной подготовки.