По-настоящему спортивные выходные: тюменцы готовятся к фестивалю ГТО

В эти выходные, 8 и 9 июня, в Тюмени пройдет Областной Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Принять участие в фестивале могут как сборные команды, так и любой желающий, относящийся к III, IV, VI–IX возрастным ступеням.

Торжественное открытие фестиваля пойдет 9 июня в 11:00 в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) и начнется с массовой разминки для участников от фитнес-клуба «Атлетик Джим». Её проведет опытный инструктор Диана Емельянова.

Сразу после торжественного открытия, 9 июня, можно выполнить нормативы в беге на короткую (60 м) и длинную дистанции (1500, 2000 или 3000 метров), в силовой гимнастике (подтягивание на высокой перекладине – мальчики, мужчины; сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу – девушки, женщины), в прыжке в длину с места толчком двумя ногами, в поднимании туловища из положения лежа на спине, в наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. 

Картинки по запросу фестиваль гто тюмень

Нормативы по метанию мяча (150 г) и спортивного снаряда (500г/700г), а также по стрельбе из пневматической винтовки будут приниматься 8 июня на базе СДЮСШОР №2 (ул. Барнаульская, 17/2). Ещё один норматив комплекса – плавание на 50 метров, можно выполнить 4 и 7 июня в бассейне «Гагаринский» (ул. Макарова, 2/1). Ознакомиться с положением можно здесь.

Летний фестиваль ВФСК ГТО продлится с 9 по 21 июня. Следить за новостями проекта можно в группе во «ВКонтакте».
Оцените материал: