Тюменские выпускники попрощаются со школой под звуки вальса

В восьмой раз в Тюмени состоится «Вальс на Набережной», где более 900 выпускников попрощаются со школой. Станцуют ученики на импровизированной площадке возле реки 21 июня.

В этом году к выпускникам из Тюмени присоединятся 16 пар из Шороховской школы Исетского района гимназии им Н.Д. Лицмана города Тобольска. Такой подарок школьники решили сделать к 75-летию со дня основания Тюменской области. Кроме этого, на набережной будут вальсировать и выпускники тюменского президентского кадетского училища.

Сейчас ученики знакомятся со своими партнёрами по танцам и репетируют на пяти городских площадках.

Вальс пройдет 21 июня и начнётся он в 18.00 у памятника «Прощание» и у мемориального комплекса «Тюмень-Победителям» («Вечный огонь» музея Городская дума). Там пройдут традиционные митинги с возложением цветов в память о выпускниках 1941-ого года. На набережную выпускники спустятся в 18:30, сообщает пресс-служба департамента образования города. После завершения акции всех ждёт праздничная развлекательно-игровая программа. Пройдут мастер-классы по аргентинскому танго и по игре на барабанах, найдутся занятия и для любителей настольных игр, также будут работать фотозоны и дискотека.

Добавим, что на время проведения вальса в целях безопасности будет ограничен доступ на Набережную. Зрители могут разместиться на Мосту Влюбленных и вдоль ограждений по улице Республики.


Оцените материал: