Фильм-победитель Каннского фестиваля «Паразиты» покажут в Тюмени

С 4 июля в кинотеатрах Тюмени стартует показ фильма-победителя Каннского фестиваля-2019 «Паразиты». Это первая корейская картина в истории, которая удостоилась «Золотой пальмовой ветви» престижного кинопросмотра в Каннах.

По сюжету семья Ки Тэка живет в полуподвале и перебивается мизерными заработками, собирая упаковки для пиццы. Ситуация меняется, когда старший сын Ки Ву, благодаря рекомендации друга, фальшивому диплому и природному обаянию, получает работу репетитора английского языка дочери бизнесмена Пака. Оказавшись в роскошном доме, парень находит весьма нетривиальный способ решить проблемы своих родных.


Ленту снял один из лучших современных корейских и мировых кинорежиссеров и сценаристов Пон Чжун Хо. От ленты к ленте мастер поднимает вопросы социального расслоения и несправедливости в современном мире. Последний его фильм – «Паразиты» — это сложная, честная аллегория о вызовах, с которыми мы сталкиваемся в мире, где сосуществовать все труднее.

За этот фильм режиссер в этом году впервые получил высшую награду Каннского фестиваля и это первое «золото» Канн для Южной Кореи за всю историю.

В Тюмени фильм можно посмотреть с 4 июля в «Каро 6 Колумб», «Азбука кино Фаворит», «Гудвин», «Атмос Синема» и «Премьер».


Оцените материал: