В ТюмГУ завершается прием на бюджетные места

В Тюменском государственном университете подходит к концу приемная кампания 2019 года. В течение текущей недели завершится прием документов на бюджетные места в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру.

Как сообщает пресс-служба учебного заведения, предварительные итоги приемной кампании показывают рост желающих поступить в ТюмГУ.

В минувшем году на бакалавриат и специалитет университет принял более 18 тысяч заявлений, а в июле этого года цифра существенно подросла и составила 19499 желающих обучаться в тюменском вузе. В 2018 году в магистратуру на бюджет и на платную основу документы подали чуть более двух тысяч человек, в текущем году эта цифра возросла до 2841 человека.

По данным на 24 июля 2019 года в магистратуру на бюджет подано 2089 заявлений, в бакалавриат или специалитет ТюмГУ на очную, заочную, очно-заочную формы обучения – более 12 тысяч заявлений.

В университете отмечают, что в этом году обновлен пул магистерских программ. На большинстве из них есть бюджетные места: 29 мест на «Концептуальный инжиниринг нефти и газа» , 20 мест – «Историческая урбанистика», 20 мест – «Цифровая культура и медийное производство», 25 мест – «Разработка технологий Интернета вещей и больших данных» и др.

Студенты, которые успешно обучаются в магистратуре на бюджетных местах, получают стипендии и возможность устроиться на работу в свободное от учебы время. Расписание занятий для них составляется таким образом, чтобы они могли полноценно учиться и работать.


Оцените материал: