На Дне физкультурника в Тюмени разыграют гироскутер

10 августа в стране отметят День физкультурника. В Тюмени главный спортивный праздник будет проходить на площади 400-летия города. Горожане смогут принять участие в состязаниях, а также поболеть за других спортсменов.

Торжественное открытие праздника состоится в 12:00 часов, но спортивные площадки начнут свою работу уже с 11:00.

На площади 400-летия Тюмени для жителей и гостей областной столицы инструкторы местных фитнес-клубов проведут полезные мастер-классы, желающие смогут выполнить нормативы спортивного комплекса «Готов к труду и обороне, сыграть в шахматы и шашки, поиграть в лазерный пейнтбол и биатлон. Кроме этого, на территории празднования Дня физкультурника пройдут соревнования по шахбоксу, кроссфиту и всероссийские состязания по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2019».

«Турнир "Оранжевый мяч" в этот день будет проходить во всех городах нашей страны. На состязаниях в областной столице будут соревноваться команды города, а также муниципалитетов региона. Победители получат кубки, медали и почетные грамоты», − сообщила журналисту Moi-portal.ru главный секретарь соревнований Ирина Алипкина.

У тюменцев также появится возможность выиграть на празднике гироскутер и другие подарки. Чтобы стать участником розыгрыша, необходимо получить лист регистрации, пройти испытания на площадках «Попади в ворота», «Хоккейный буллит», ВФСК «ГТО», «Лазерный биатлон», а также ответить на вопросы спортивной викторины. Затем каждый спортсмен, осиливший все испытания, получит номер, который будет участвовать в розыгрыше, передает пресс-служба ТГМЦ.


Оцените материал: