По-настоящему грязный футбол пройдёт в Тюменской области

Жительница села Сладкова увидела по телевизору как играют в футбол на болоте и организовала свой чемпионат. Идею о проведении районных соревнований поддержали не только местные жители, но и федерация по болотному футболу в Санкт-Петербурге.

3 августа на территории озера Власово, по колено в спорте, встретятся шесть команд. Парни и девушки от 18 лет сыграют два тайма по 8 минут. Несколько матчей и результат на турнирной таблице определят чемпиона района. Главный приз – упаковка копчёной пеляди, сообщают организаторы.

Игра будет проведена на болотистом поле 60 на 35 метров. Фолы, как и в традиционном футболе, но единственное дополнение – в болоте нельзя топить соперника. Обувь здесь нужно приматывать скотчем к ногам, а играть в бутсах с шипами запрещено.

На реализацию проекта, в рамках конкурса «Моя идея», жительница села Надежда Миронова выиграла 50 000 руб. На эти средства были приобретены кубки, грамоты, медали и сувенирная продукция для участников.

Программа на 3 августа: 

9:00 – регистрация участников, жеребьёвка турнира

10:00 – торжественное открытие чемпионата, начало работы аттракционов и торговых палаток

10:30 – старт турнира по болотному футболу

11:00 – детская игровая программа «Лужайка радости»

Подобные чемпионаты проходят в России ежегодно с 2000 г. В Тюменской области болотный футбол проведут впервые.

Редакция сайта отправится на соревнование и привезёт жаркий обзор с самых грязных соревнований области. Готовый материал ищи в понедельник, 5 августа, на Moi-portal.ru.

А пока смотри как прошёл футбол 29 июля:  

Оцените материал: