Lexus ищет в Тюмени талантливых дизайнеров

Lexus объявляет о старте приема заявок на участие в российском этапе международного конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2020. Главный приз – 1,7 млн руб., а лучшие работы представят на «Неделе дизайна» в Милане.

Организаторы принимают работы из области промышленного и цифрового дизайна, архитектуры, моды, а также междисциплинарные новаторские идеи, оформленные в виде концептуальных прототипов будущих проектов. Отправить можно только оригинальные неограниченного количество проектов, разработанных индивидуально или в составе творческой группы. Девиз и главная тема конкурса - «Дизайн для лучшего будущего».

«Работа должна предвосхищать: как разработанная концепция и дизайн проекта позволяют предугадать не только потребности пользователя, но и всего общества? Внедрять инновации: в чем заключается оригинальность и инновационность разработанного дизайн проекта? Интриговать: чем захватывает разработанный дизайн?», – отмечают сайту Moi-portal.ru в пресс-службе проекта Lexus Design Award Russia Top Choice 2020.

Победитель российского этапа переходят на международный уровень, где участники со всего мира соревнуются за главный приз премии – грант на создание прототипа своего проекта в размере свыше 1,7 млн. рублей. Работы шести финалистов Lexus Design Award будут представлены в выставочном пространстве Lexus на «Неделе дизайна-2020» в Милане.

Заявки на участие в премии принимаются с 15 июля по 31 октября 2019 года на официальном сайте.

Добавим, что ежегодно в конкурсе Lexus Design Award участвуют тысячи молодых талантов со всего мира. В прошлом году количество заявок из России стало рекордным среди всех стран-участниц: 485 конкурсных работ из 41 города России, 47 из которых вошли в международный полуфинал вместе с 90 работами со всего мира.


Фото: победители международного конкурса Lexus Design Award Russia Top Choice 2018 года 

Оцените материал: