Next level: тюменские педагоги смогут осваивать знания в шаговой доступности

Тюменская область стала одной из первых регионов, где откроют центры непрерывного профессионального мастерства, на базе которых, образование выйдет на качественно новый уровень, сообщает пресс-служба ТюмГУ.

Центры по повышению профмастерства педагогов откроются в 11 регионах, а Тюменская область стала одной из них. На базе этих центров, педагоги повысят свой профессиональный уровень с помощью современных технологических образовательных площадок, также с использованием онлайн-образования, а индивидуальное образование поднимется на новый этап.

Подготовка программ повышения профмастерства подходит к завершению вместе с формированием команды экспертов, наставников и тьюторов. Ишим, Тобольск и Тюмень станут площадками для размещения развития образовательных программ.

С сентября центы начнут функционировать и принимать первых учителей, которые будут углубляться в изучение передовых методик и прорывных технологий, что значительно выведет образование на новый уровень.

К 2024 году центры непрерывного повышения профмастерства педагогов откроются по всей стране, учитываться будут регионы с лучшими практиками.

Оцените материал: