В Тюмени скоро стартует прием заявок на конкурс добровольческих проектов

Конкурс социальных проектов «#ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО» проводится в рамках областной Школы социального проектирования лидеров добровольческого (волонтерского) движения Тюменской области. Победитель получит материальную поддержку на реализацию своего проекта.

«#ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО» проходит в два этапа. Как сообщила журналисту Moi-portal.ru руководитель проектов Дворца творчества и спорта «Пионер» Надежда Кадеева, участниками первого этапа могут стать все желающие представители добровольческого движения юга Тюменской области в возрасте от 14 лет, руководители и представители муниципальных центров развития добровольчества, реализующие добровольческие (волонтерские) проекты.

«Главное требование к проектам – это чтобы они были направлены на развитие добровольчества и привлечение волонтеров. По итогам первого этапа будет выявлено около 10 победителей, которые получат поддержку на реализацию своего проекта в размере до 100 тысяч рублей», − рассказала Надежда Кадеева.

Отмечается, что еще одним условием участия является то, что проект должен быть уже на стадии реализации, а не идеи.

Руководитель проектов ДТиС «Пионер» также добавила, что прием заявок на участие в первом этапе начнется 16 августа и продлится до 9 сентября этого года. Очная защита проектов состоится во ДТиС «Пионер» (Челюскинцев, 46) 12 сентября.

Во втором этапе конкурса могут принять участие опорные центры развития добровольчества, проекты которых могут представлять руководители или уполномоченные представители в возрасте от 18 лет.

Подать заявку на второй этап можно будет в период с с 25 сентября по 14 октября 2019 года. Очная защита - 19 октября 2019 года.

Добавим, что в прошлом году на конкурс было зарегистрировано около 70 заявок от участников.

По всем вопросам участия в конкурсе желающие принять участие могут обратиться в Координационный центр поддержки добровольческого (волонтерского) движения Тюменской области, Кадеева Надежда Вячеславовна, телефон: 8(3452) 29-03-01, сот.: 89044908170.

Фото: Добровольческое движение Тюменской области

Оцените материал: