Эксперт назвал три главные характеристики выбора россиянами смартфона

Эксперт в области технологий назвал три важные характеристики при выборе смартфона. Ключевыми факторами у россиян оказались вовсе не камера, не используемая однокристальная система и не объем памяти.

Директор по развитию бизнеса китайской компании Oppo в России Аркадий Граф в интервью «РИА Новости» рассказал, какие критерии при выборе смартфона являются для россиян самыми важными. По его словам, люди прежде всего обращают внимание на ёмкость аккумулятора устройства, быструю зарядку и качество камеры.

Первая характеристика, по мнению представителя Oppo, важна потому, что современные смартфоны потребляют много энергии.

«Учитывая современный ритм жизни, функция быстрой зарядки даже в недорогих телефонах становится все более необходимой, так как позволяет зарядить гаджет быстрее обычного», – отметил Аркадий Граф.

Говоря о тенденциях, он также подчеркнул, что мобильный телефон сейчас становится «центром целой экосистемы — не только центром потребления информации, но и центром технологии “умный дом"». То есть смартфон выполняет роль пульта управления «умными вещами» в доме. Кроме того, в последнее время активно развивается технология дополненной реальности, а когда скорость обмена данными вырастет, данная функция выйдет на новый этап развития.


Оцените материал: