Эксперты: как сделать лучшие фото для Instagram на отдыхе

Создать качественные фотографии для социальных сетей с отдыха сейчас можно и без профессиональной техники. В связи с этим эксперты дали туристам простые, но полезные советы, как сделать необыкновенные фото для аккаунта Instagram на телефон.

Современные смартфоны могут составить отличную конкуренцию профессиональной технике, особенно если включить внутренний режим ИИ или HDR, можно значительно сэкономить время, которое потратится на обработку фото в редакторе, сообщает Vistamews.ru.

Чтобы не повторяться за другими, не стоит следовать по маршруту, которым придерживается стандартный турист, например, не стоит делать фото с Эйфелевой башней. Лучше отойдите от привычного пути и заблудитесь в переулке с необычным двориком в местном колорите.


С пасмурной погодой можно «поиграть» и за счет отсутствия яркого света, фото получится даже немного загадочным.

О ракурсе с горизонтом тоже можно подумать, как о новом взгляде на привычные вещи. Эксперименты с первым подарят новый взгляд на привычные вещи, а второй не допустит провала в качестве фотографа перед друзьями. «Заваленный» горизонт может сработать в фильмах, но лучше включить сетку в смартфоне и качественно снять объект, чем потом часами в Photoshop исправлять ошибки.

Эти факторы помогут сделать фото незабываемым и выделят его на фоне остальных в социальных сетях.

Оцените материал: