«Таврида — АРТ», встречай тюменскую делегацию!

Около 50 творческих ребят из Тюмени отправились в Крым на «Таврида — АРТ». Вчера, 19 августа, 20 из них уже пустились в дорогу. Фестиваль стартует сегодня вечером и продлится неделю.


Участников ждут ежедневные кастинги, грантовый конкурс для творческих проектов, знакомство с единомышленниками, обмен идеями, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов. Для этого на фестивале работают 8 уникальных «арт-кварталов», отличающихся по видам искусств, в которых будут жить молодые творцы.

23 августа будет самое интересное — открытие большого парка с инсталляциями, спроектированными молодыми архитекторами, дизайнерами, урбанистами и уличными художниками. 

Редакция Moi-Portal.ru будет следить за жизнью тюменской делегации и рассказывать о самом интересном, а пока желаем ребятам удачи и ярких эмоций.


«Таврида — АРТ» — первый фестиваль творческих сообществ в России. Его идея родилась среди молодых деятелей культуры и искусств — выпускников форума «Таврида». По задумке авторов, «Таврида — АРТ» должна стать вторым домом для людей, которые не представляют свою жизнь без искусства. На территории арт-кластера на этой смене соберутся 4,5 тысяч молодых деятелей культуры из 85 регионов страны.
Оцените материал: