Крымский форум «Таврида» станет круглогодичным

В Судаке, где проходит «Таврида», к 2022 году построят стационарный центр. Он позволит проводить мероприятия форума круглый год и расширить образовательный формат.

«Будут дошлифовываться талантливые ребята, прошедшие через форум, через фестиваль. Эти ребята будут работать в профессиональных творческих школах с именитыми мастерами не по паре часов или одному дню - будут полноценные образовательные программы, которые позволяет им стать эффективнее в своей среде», – рассказал изданию ТАСС руководитель проекта «Таврида» Сергей Першин.

Новый формат станет образовательной платформой, где молодые деятели культуры и искусства смогут получить новые навыки и максимально раскрыть свой потенциал. Кроме того, молодые люди могут познакомиться с экспертами и пообщаться с ними в неформальной обстановке, претендовать на грантовую поддержку и погрузиться в особую атмосферу.

Напомним, что с 19 августа стартовала «Таврида — АРТ», куда отправилось около 50 тюменцев. В пятницу, 23 августа, их ждет открытие большого парка с инсталляциями. Больше подробностей о делегации из Тюмени читай по ссылке.

Оцените материал: