Тюменцев научат создавать мультфильмы

Мастер-класс от студии анимации «Пин» пройдет 22 августа в мультицентре «Моя территория» (Ванцетти, 1). Участники узнают, как рисовать мультипликационных героев и делать анимацию. Начало в 18:30, вход свободный.

Мастер-класс проведет арт-директор студии анимации «Пин» Александр Капустин. Он расскажет историю мультипликации, о миссии и главных работах студии, а также поделится нюансами создания мультфильмов. 

На событие можно приходить без карандашей — все материалы от бумаги до фломастеров предоставят организаторы, а также подарят участникам стикерпаки с героем одного из мультфильмов студии. 

Автор лучшей работы сможет побывать в студии анимации «Пин» и увидит, как создаются художественные анимационные 2D-фильмы и анимированные комиксы.

Напомним, это событие входит в программу марафона событий от мультицентра «Моя территория». Каждый четверг августа в пространстве проходят мероприятия для тюменцев. Также горожане принимают участие в розыгрыше фитнес-браслета. Каждому присваивается порядковый номер на стойке регистрации, 29 августа с помощью генератора случайных чисел, организаторы выберут победителя. Зарегистрироваться можно тут.

Еще больше событий можно найти в группе.

Оцените материал: