В центре Тюмени появились «яйца дракона»

Загадочный арт-объект в виде больших гладких камней появился возле драматического театра на площади 400-летия Тюмени. «Камни времени», именно так называется композиция, уже прозвали «яйцами дракона».

Предприниматель Алексей Бобров в социальных сетях опубликовал пост, где рассказал, что чудо-камни сделала его фирма из Челябинска. Создан арт-объект из из ультрабетона, в составе — натуральные материалы. В серых камнях гранит, а в белых — кварц и мрамор. 

В комментариях к записи тюменцы сразу же сравнили камни с «яйцами дракона», а на вопрос подписчика «зачем они нужны?» представитель компании ответил так: «Это многофункциональный арт-объект. Например, в тёплое время года на камнях можно сидеть, поэтому на площади будет удобно проводить коворкинги, пленэры и просто отдыхать с друзьями. Зимой они могут зонировать пространство или им можно придумать любое декоративное применение».

Камни эти сверхпрочные, как говорит сам производитель, «вечные». В перспективе такие же появятся в обновленном Заречном парке.

На изображении может находиться: трава и на улице
Фото: Алексей Бобов
Оцените материал: