Тюменские футболисты примут участие в финале турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola»

Команда ДЮСШ «Тюменский район» из п. Боровский примет участие в финале всероссийского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» в старшей возрастной группе. Финал пройдет в Волгограде с 6 по 15 сентября. 

В рамках всероссийского этапа команды-победители и команды, вышедшие в плей-офф, сыграют с лучшими непрофессиональными футболистами регионов России. Состав групп опубликован на официальном сайте турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». Главный приз для победителей в старшей возрастной группе (14-15 лет) — поездка на матч с участием национальной сборной Россий по футболу за границей.

Главные матчи объединенного финала соревнований будут сыграны на стадионе «Зенит». Финальный день соревнований состоится 14 сентября на «Волгоград Арене».

Соревнования «Кожаный мяч» — одни из самых представительных соревнований среди юных футболистов. Первый турнир был проведен в 1964 году и с тех пор проводился каждый год. За долгие годы существования турнира он помог раскрыть таких звезд советского и российского футбола как Олег Романцев, Андрей Шевченко, Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин, Валерий Карпин, Алан Дзагоев и многих других.


«Соревнования «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» — проект универсальный. Во-первых, у каждой сборной есть шанс выиграть соревнования и заявить о себе как о перспективной и талантливой команде. Во-вторых, ребята могут выйти за границы своего региона и ощутить уже другой уровень ответственности – всероссийский» – комментирует региональный руководитель направления внешних и внутренних коммуникаций по Уралу, Сибири и Дальнему Востоку компании Coca-Cola HBC Россия Марина Мокина.

Следить за новостями, расписанием и результатами турнира можно в официальном сообществе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: Coca-Cola HBC Россия

Оцените материал: