В Тюмени появился стул 4,5 метра в высоту

В выходные, 8 сентября, 40 молодых родителей с детьми создали арт-объект на Литературном бульваре. Красный стул размером 4,5 метра смастерили участники премий «Папа года» и «Мама года».

Вместе со своими детьми они познавали основы конструирования и моделирования изделий из древесины. Помогал семьям Дмитрий Зеленин, организатор тюменского фестиваля «Точка сборки» и руководитель проекта «Цвет-города».

«Мы хотели показать родителям, что совместное дело — это интересно и полезно для укрепления семьи. И не всегда важно, какой это именно вид досуга, их много: рисование или готовка, создание табурета или замка из песка. Заниматься одним делом всей семьей можно вне зависимости от формата, где вы находитесь и где вы живете», — отметила Дарья Ермакова, руководитель премии.



Кроме того, родители провели мастер-классы по тхэквондо, сахарной вате, а также мамы устроили квест для детей.


«На этой площадке у всех появился общий интерес, общие темы. Мы просто заводим разговор и находим новых знакомых. И лучший пример здесь — дети. Через них все видно: вместе бегают, вместе играют», — поделился Виктор Шамсутдинов, участник премии.

Напомним, в премиях молодые родители борются за звание лучшего и посещают спортивные, творческие и интеллектуальные мастер-классы. А также выполняют офлайн-задания и делятся результатами в сети под хэштегами #мамагода72 и #папагода72. На сегодня в Instagram 67 публикаций, во Вконтакте — 34. Суммарно через 13 встреч прошли более 300 человек.

Награждение пройдет 13 сентября в семейном кафе «АндерСон» (Осипенко, 73) в 18:00. Следить за ходом премии можно в группе во Вконтакте.


Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»
Оцените материал: