Тюменец представляет мобильную игру экспертам компании QIWI

Сотрудник тюменского центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис» Иван Расторгуев отправился в Москву на защиту своего уникального проекта. Инициатор представляет на программе Qiwi Universe 2019 мобильное приложение.

В рамках Qiwi Universe 2019 молодые разработчики создают проекты по заказу различных команд компании Qiwi.

В этом году в программе участникам предлагается создать сервис для самозанятых, продукт «Мой дом», через который можно было бы оплачивать интернет и другие услуги, привязанные к домашнему адресу, игра для возвращения пользователей к терминалам, решение для упрощения работы с комментариями в соцсетях и другие проекты. Всего их восемь.


Сегодня, 17 сентября, тюменец Иван Расторгуев на этом проекте защищает свою идею. Об этом редакция сайта Moi-portal.ru узнала из личной страницы Ивана в социальной сети «ВКонтакте». На суд экспертов он представляет мобильную игру для повышения цифровой и финансовой грамотности детей и подростков. Приложение будет работать во «ВКонтакте», а играть в него можно будет как с телефона, так и с компьютера.

Напомним, что этот проект Иван Расторгуев защитил также на фестивале «Таврида-арт» и выиграл 700 тысяч рублей.

Добавим, что победителя Qiwi Universe 2019 ждет поддержка в виде суммы до 3 миллионов рублей, а также знакомство с внутренним устройством работы корпорации, реализуя конкретный пилот и другое.

Оцените материал: