Новость от прохожего: премьера «Джокера» и фестиваль NAUKA 0+

Редакция Moi-portal.ru на этой неделе решила поговорить с молодыми тюменцами на «Литературном бульваре», а также у Школы перспективных исследований ТюмГУ.

Четверо парней у ШПИ поделились, что сегодня в прокат выходит фильм «Джокер».

«Я не знаю, получится ли у меня сегодня в день премьеры пойти на этот фильм, но однозначно собираюсь. Трейлер понравился, хочется уже посмотреть», − поделился один из студентов по имени Денис.

Напомним, что на российские экраны «Джокер» с Хоакином Фениксом в главной роли выходит сегодня, 3 октября. Режиссер Тодд Филлипс представил зрителям совершенного другого Джокера.

«Я на днях в каком-то тюменском паблике видела, что в Тюмени выступит Руслан Белый. А еще во всех СМИ всю неделю обсуждали запрет курения на балконе», − сказала Карина.

Поправки в правила противопожарного режима вступили в силу с 1 октября текущего года. Согласно изменениям, запрещено разводить открытый огонь на балконах, лоджиях квартир, комнат в общежитиях и гостиничных номеров. В МЧС сообщили, что закон не запрещает курить на балконе, однако стоит помнить, что гражданину грозит административная и уголовная ответственность, если по его вине произойдет пожар.

Евгений рассказал, что в нашем городе состоится всероссийский фестиваль NAUKA 0+:

«Он проходит в Тюмени не первый год. Его стоит посетить, можно узнать много интересного и полезного».

NAUKA 0+ пройдет 5 октября в Тюменском индустриальном университете. В этом году он посвящен международному году периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. Посетить это мероприятие сможет любой желающий. Подробнее о фестивале читай тут.

Читай также: Новость от прохожего: закрытый «Райт» и посвящение первокурсников


Новость от прохожего: тусовка в «Доме печати» и спектакль Настасьи Самбурской

Новость от прохожего: «что-то происходит на набережной» и DJ Hubba вернулся домой
Оцените материал: