Спаси чью-то жизнь: для тюменских студентов пройдет акция «Я — донор»

Уже не первый год «Лига добровольцев» ТюмГУ проводит акцию «Я — донор». Очередной сбор кров, в котором могут принять участие студенты и преподаватели всех учебных заведений Тюмени, состоится 29 октября. 


Донорами могут стать совершеннолетние с весом более 50 кг. Главное, чтобы не было медицинских противопоказаний и поездок заграницу за последний год. Первичные доноры и доноры, сдававшие кровь более года назад, должны пройти медицинское обследование в Областной станции переливания крови.

Донор-мобиль будет находится 29 октября с 9:30 до 13:00 возле приёмной комиссии ТюмГУ по адресу Ленина, 23. Хочешь сделать доброе дело? Заполняй анкету и приходи.

У каждого, вне зависимости от пола и возраста, забирается по 450 мл биоматериала. Кроме этого, всех доноров ждет денежная компенсация в размере 603 рубля.

Как рассказали редакции Moi-portal.ru организаторы, в рамках акции кроме донации проходят лекции от волонтеров-медиков, в которых могут участвовать студенты ТюмГУ. Акция проводится при поддержке Областной станции переливания крови.


Оцените материал: