Студенты-дизайнеры составят модные образы из обычных вещей

Во вторник, 15 октября, в ТЦ «ЦУМ» возле «Ящика добра» пройдёт акция «Мода из комода». Студенты-дизайнеры составят модные образы из вещей, пожертвованных тюменцами для малоимущих жителей.

Сбор вещей организовали ещё в сентябре и в течение месяца каждый мог оставить там любой предмет из своего гардероба. По итогам акции 10 октября в центр «Милосердия» было передано более 500 килограмм вещей.

Следующим этапом станет проведение нестандартного модного показа «Мода из комода». Студенты-дизайнеры составят образы из тех вещей, которые были переданы продефилируют в них на публике. Кроме этого, модные консультанты расскажут гостям о трендах этого года, а также наглядно продемонстрируют, как из обычных вещей составить модные образы. В завершении мероприятия все собранные вещи будут переданы в социальные центры, а непригодные к использованию изделия молодогвардейцы отправят на переработку.

«Данной акцией мы постарались привлечь внимание общественности к важности соблюдения правил переработки старых вещей и обуви, а также помогли вместе с жителями города нуждающимся людям», — прокомментировал редакции Moi-portal.ru руководитель тюменского регионального отделения «Молодой Гвардии» Владимир Сбитнев.

 

Оцените материал: