Осень – время дебюта студента

Ежегодный фестиваль «Дебют первокурсника» Тюменского государственного университета пройдет с 17 по 22 октября. Девять команд представят на суд жюри свои концертные программы. Тема этого года — «UTMN: Challenge to change».

Параллельно участники неконцертных направлений будут выполнять задания Медиа, PR-кампании, а также сразятся в направлениях «Искусство» и «Научно-техническое творчество». По итогам фестиваля будут названы призеры и обладатели Гран-при фестиваля.

«В этом году мы решили расширить направления фестиваля, чтобы охватить еще большее количество участников. Неважно в какой номинации заявлен студент: создает ли он модную коллекцию или готовит инженерную разработку, главное, что он прошел этот пусть вместе со своей командой и приобрел новые знакомства, названия и комплекции», — рассказал начальник управления молодежной политики ТюмГУ Денис Степанчук.

Конкурсные дни традиционно пройдут в ДТиС «Пионер» с 19 по 21 октября, а итоги будут объявлены на Гала-концерте, который состоится 22 октября в ДК имени В.И. Муравленко «Нефтяник». Билеты можно получить по ссылке.

Стоит отметить, что символом «дебюта» является зеленый дракон, который ежегодно переходит победителям фестиваля. Дракон – олицетворяет мудрость, силу, знание, а также активные действия. Зеленый цвет – это свежесть, новый рост и молодость.


Оцените материал: