В «Ембаевском» прошла «Весенняя капель»

Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весенняя капель» состоялся 24 марта в Центре культуры и досуга «Ембаевский».

Фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Весенняя капель» состоялся 24 марта в Центре культуры и досуга «Ембаевский».

Интересные мастер-классы, шоу мыльных пузырей и концерт «Уголок мечты» были направлены на развитие творческого потенциала маленьких участников Фестиваля.

Выставка декоративно-прикладного творчества «Солнечная страна» и концерт «Уголок мечты» порадовали воспитанников и гостей фестиваля. В мероприятии приняли участие более 45 ребят Тюменского района, из них – 30 участников продемонстрировали свои работы на выставке.

Для всех желающих были проведены мастер-классы от школы лидерства «Джей Лидер» и тюменского отделения благотворительного некоммерческого движения «Подари ребенку праздник».


«Детям сразу же хотелось отправиться на все предложенные студии, ведь чего там только не было: и аквагрим, и создание открыток, и оригами, и даже игрушки из флиса можно было сделать! Ещё всем очень понравилось шоу мыльных пузырей Алёны Смольниковой, ведь побывать внутри гигантского пузыря для детей несомненное чудо!»— поделилась своими впечатлениями Мария Кощеева, заместитель руководителя организации «Подари ребёнку праздник».


Фестиваль закончился награждением памятными подарками от организаторов и спонсоров мероприятия: ООО «ВымпелКом», торговой марка «Билайн», Тюменский кардиологический центр.

Учредитель мероприятия - Управление по спорту и молодежной политике Администрации Тюменского Муниципального района.Организатор Фестиваля – Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Созвездие», соорганизатор – АУ ЦКД «Ембаевский».


Оцените материал: