Тюмень ждет «Ночь искусств»

Всероссийская акция «Ночь искусств» стартует с 3 на 4 ноября, Тюмень присоединится к ней в седьмой раз. Редакция Moi-portal.ru выбрала пять мест, где тебе точно не будет скучно.


ТЕАТР КУКОЛ

Торжественное открытие праздничного мероприятия, приуроченного к акции «Ночь искусств», пройдет 4 ноября, двери для тюменцев откроются в 15:00. Также здесь состоится открытие выставки иллюстрации Ксении Наумчик «Волшебный мир театра». 

Еще одно событие – интерактивный проект «От эскиза до воплощения». Посетители театра смогут увидеть этапы создания театральной куклы – от замысла до готового сценического образа (идея, эскиз, подбор материалов, создание основы-каркаса и т.д.).

Обрати внимание, с 1 по 4 ноября 2019 года Тюменский театр кукол проведет распродажу билетов со скидкой 30% на спектакли большого зала в ноябре-декабре.

ТЮМЕНСКИЙ БОЛЬШОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР

3 ноября в 21:30 здесь пройдет «Театр изнутри» – полное погружение в спектакль «Призраки». После постановки отдельным мероприятием будут интерактивные экскурсии с актерами театра с погружением в атмосферу игры, ребусами, встречей с интересными персонажами, возможностью попробовать себя в качестве актера.



ТЮМЕНСКАЯ ФИЛАРМОНИЯ

В воскресенье, 3 ноября, в 17:00 в концертном зале им. Ю. Гуляева состоится открытая репетиция Тюменского государственного симфонического оркестра. На протяжении четырех часов оркестранты под чутким руководством дирижера Евгения Шестакова будут разучивать новые произведения и повторять то, что уже было исполнено на сцене. 

В органном зале в 20:30 выступит вокально-джазовый ансамбль «Санрайз» с программой «Мелодии любви». В зале прозвучат классические и эстрадные произведения, посвященные вечной теме.

ДК «НЕФТЯНИК»

На сцене Мраморного зала ДК «Нефтяник» им. В.И. Муравленко 3 ноября в 21:00 пройдет литературно-музыкальная композиция «Чудо обыкновения», посвященная творчеству Марка Захарова.

МУЗЕЙ-УСАДЬБА КОЛОКОЛЬНИКОВЫХ

В музее 3 ноября можно будет стать зрителем спектакля «Крейцерова соната» от Тюменского драматического театра, созерцателем экспозиции «Сибирячки. Горожанки. Модницы» и выставки одной картины И. К. Айвазовского «Флот в виду Севастополя», приобщиться к китайскому искусству вырезания из бумаги – цзяньчжи.

МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС ИМ. И.Я. СЛОВЦОВА

3 ноября в 18:00 в локации «140 HOT» состоится торжественное открытие «Ночи искусств-2019». С 19:30 до 23:30 каждые полчаса будет проходить презентация VR-проекта «Дальняя государева вотчина. VR-погружение в историю Сибири». Обязательно предварительное бронирование по тел.: 45-35-90. Вход стоит 250 руб/чел.

В 20:00 будет танцевальный мастер-класс от клуба исторического танца и этикета «Дамы и кавалеры», а мастер-класс по актерскому мастерству от Сюзанны Ивановой – режиссёра, художественного руководителя коллектива «Джаст Съюзи» пройдёт в 21:00. В 23:00 начнётся зажигательная бачата и сальса от студии танца Натальи Стройкиной «МАМАСИТА». Вход бесплатный.

С 18:00 в локации «140 оттенков» (балкон, лестница А) начнутся авторские мастер-классы от Галереи искусств А. Харитоновой. Кроме этого, в 16:00 будут проходить автобусные экскурсии «PRO Тюмень». Гостей ждёт встреча с хитрым бухарцем, «меховым королем», дамой ХIХ века и… 140 историй из жизни города на Туре. Стоимость – 200 руб/чел (1 этаж), 300 руб/чел (2 этаж). Дети до 14 лет - 200 руб/чел (обязательно предварительное бронирование по тел.: 45-35-90, количество мест ограничено).

Оцените материал: