Тюменцы смогут применить навыки администрирования при создании собственных идей

В Тюмени проходит образовательная программа «ПроПроекты». Участники прошли уже 2 модуля — работа с архитектурой и инжинирингом своей идеи. Для жителей города это возможность написать собственный проект и получить средства на его реализацию.

Третий модуль программы «Пропроекты: Модульная школа» состоится в 18:30 30 октября в молодежном театральном центре «Космос» (Республики, 165а). Руководитель проектного офиса мультицентра «Моя территория» Ирина Мустыгина расскажет, как правильно выбрать площадку для своего события, продумать систему приглашения и регистрации участников, а также работать с волонтерами, партнерами и экспертами. Полученные знания ребята разберут в группах и применят в разработке своих будущих проектов. 

«Идеи команд получили более четкий и оформленный вид: были составлены календарные планы, проанализированы необходимые ресурсы, составлены сметы. И хоть путь в некоторые моменты казался командам тернистым, каждая с ним справилась успешно. Впереди знакомство с технологиями работы с участниками, волонтерами, экспертами и партнерами, а также лайфхаки по поиску площадки», — прокомментировал руководитель проекта Иван Карачев.


Впереди обучающихся в «Модульной школы» ожидает завершительная часть модуля «Администрирование», а после — финальный блок образовательной программы, который поможет разобраться с медиапродвижением проекта. В конце ноября участники приступят к реализации своих идей. Для этого каждой из 8 команд будут выделены средства. После трехнедельной реализации все они встретятся на финале «Модульной школы», где будет выявлена команда-победитель.

Проектные группы уже набраны, но любой желающий может прийти и прослушать лекцию. Вход на событие, которое пройдёт МТЦ «Космос», свободный. Начало: 30 октября в 18:30.

ПроПроекты — это образовательная программа по созданию и продвижению социальных проектов. Участники принимают участие в 4 модулях: архитектура, инжиниринг, администрирование и медиапродвижение проекта. На протяжении нескольких месяцев молодежь в возрасте 16-35 лет работает в командах, чтобы получит средства на реализацию собственных идей социально значимой направленности. 


Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Оцените материал: