На «Театральной революции» зрителей ждут открытые читки и бесплатные спектакли

Сегодня, 1 ноября, состоялось открытие Всемирного фестиваля «Театральная революция». На пресс-конференции организаторы масштабного события сообщили о том, что зрителей ждет расширение офф-программы.


«Мы придумали много интересных историй для зрителей, много бесплатных мероприятий в рамках офф-программ. Пройдет серия открытых читок, куда сможет придти любой желающий, несколько бесплатных спектаклей, школа журналистики», — рассказала организатор фестиваля, директор театрального центра «Космос» Марина Деликатная.

Уже сегодня на сцене «Космоса» будет показан один из бесплатных спектаклей. Гости фестиваля из Армении представят постановку «Место, где свет». Начало в 21:00. Регистрируйся по ссылке

По словам куратора МТЦ «Космос» Ольги Петрушиной, в сравнении с фестивалем 2017 года этот сезон наполнился новыми людьми и идеями, серьезный рывок сделан по вовлечению студентов. Мы практически в два раза увеличили количество показов и более чем в два раза увеличили объем средств на декорации и костюмы, которые получают театры за показы в "Космосе". 

«Театральная революция» продлится до 5 октября, за программой и другими новостями фестиваля следи в группе VK.
Оцените материал: